Sie befinden sich hier: StartseiteAnmeldung | Entgelttabelle

Unterrichtsdauer

in Minuten

Unterrichtsart

1/10 Monats-

Betrag in Euro

Jahresbetrag

in Euro

45Eltern-Kind-Kurs (EKK)26,50265,-
60
Musikalische Früherziehung (MFE)
30,30303,-

Unterrichtsdauer

in Minuten

Unterrichtsart

Monats-Betrag in Euro

Jahresbetrag

in Euro

45Gruppenunterricht ab  5 Teilnehmern33,60403,20
45Gruppenunterricht mit 4 Teilnehmern38,10457,20
45Gruppenunterricht mit 3 Teilnehmern42,50510,00
45Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern58,20698,40
60Gruppenunterricht mit 4 Teilnehmern48,50582,00
60Gruppenunterricht mit 3 Teilnehmern52,90634,80
60Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern67,00804,00
30Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern42,20482,40
30Einzelunterricht65,40784,80
45Einzelunterricht (Förderstufe)81,90982,80
45Einzelunterricht122,601471,20
20Suzuki Einzelunterricht66,70800,40
30Suzuki Einzelunterricht88,501062,00
45Suzuki Einzelunterricht (Förderstufe)105,001260,00
45Suzuki mit 2 Teilnehmern81,30975,60
45Suzuki mit 3 Teilnehmern65,60787,20
variabelSuzuki-Gruppe (ohne Intrumentalfach)23,10277,20
variabelErgänzungsfach (ohne Hauptfach)7,0084,00
variabelOldie-Chor / Big-Band10,00120,00
variabelPercussion-Gruppe24,30291,60

Entgelttabelle: Stand 01.03.2015

Veranstaltungen

April - 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 02
03
04 05 06
07
08 09 10
11
12 13
14
15
16
17 18 19 20
21 22
23
25 26 27
28 29 30  
Mittwoch, 03. April 2019
Sonntag, 14. April 2019
11:15 - „Alice im Wunderland“
Der Elementarbereich der Musikschule präsentiert sich
Dienstag, 23. April 2019

© 2019 Musikschule Leiningerland e.V. | Entgelttabelle